ЧЕРЛИДЕРСКИЙ ПРАЗДНИК В ГОМЕЛЕ

6 марта Гомельский легкоатлетический манеж собрал черлидеров Гомельской области, а также в рамках III республиканского турнира по черлидингу «Кубок Полесья» приехали команды с Минска и Гродно.

20 команд области и г. Гомеля боролись за возможность представить Гомельскую область на Республиканских соревнованиях школьной лиги по черлидингу, которая пройдет 3 апреля во Дворце Спорта в г. Минске.

Областной этап включал в себя 3 номинации: черлидинг шоу, фристайл пом и чир. Каждая номинация была представлена 2 возрастными категориями: младшая и старшая.

Участники команд удивляли судейскую коллегию яркими костюмами, интересными пирамидами, зажигательными танцами и громкими кричалками. Почти все участники областного этапа принимали участие в соревнованиях первый раз, однако судии смогли выявить лучших в каждой номинации и возрастной категории:

Номинация «Черлидинг шоу», младшая возрастная категория

 

 

Название команды

Общее количество баллов

 

Место

1

Команда «Росинка», Речицкий р-н, Озерщицкая школа № 1

330

1

2

Команда «NRJ-kids», г. Мозырь, сш № 9

317

2

3

Команда «Дива», г. Гомель, ЦТДиМ

312

3

4

Команда «Смайлики», г. Калинковичи, гимназия

268

4

5

Команда «Звездочки», г. Житковичи, сш № 2

260

5

Номинация «Черлидинг шоу», старшая возрастная категория

Название команды

Общее количество баллов

Место

1

Команда «Юность», г. Светлогорск, СШ № 8

353

1

2

Команда «Задор», г. Гомель, сш № 24

331

2

3

Команда «Дива», г. Гомель, ЦТДиМ

322

3

4

Команда «School stars», г. Гомель, сш № 15

313

4

    5

Команда «Power», г. Калинковичи, гимназия

304,5

5

6

Команда «Молния», г. Мозырь, сш № 16

297

6

7

Команда СШ № 44, г. Гомель

281

7

8

Команда «SPARKLES», г. Буда-Кошелево, гимназия

280

8

9

Команда «Кураж», г. Чечерск, ЦТДиМ

249

9

10

Команда «Zador», г. Рогачев, сш № 5

244

10

11

Команда «Кристалл», г. Брагин, гимназия

217

11

Номинация «Фристайл пом», младшая возрастная категория

Название команды

Общее количество баллов

Место

1

Команда «Росинка», г. Гомель, Речицкий р-н, Озерщицкая школа №1

332

1

2

Команда «Лучики»,г. Гомель, сш № 12

276

2

Номинация «Фристайл пом», старшая возрастная категория

 

 

Название команды

Общее количество баллов

 

Место

1

Команда «iStars», г. Гомель, ГГОДТДиМ «Юность»

361

1

2

Команда «Funny sweets», г. Житковичи, сш № 3

345

2

3

Команда «Флай», г. Гомель, гимназия № 51

268

3

Номинация «Чир», старшая возрастная категория

Название команды

Общее количество баллов

Место

1

Команда «iStars», г. Гомель, ГГОДТДиМ «Юность»

387

1

2

Команда «Funny sweets», г. Житковичи, сш № 3

300

2

С результатами Кубка Полесья можно ознакомится ЗДЕСЬ