21 января в Минском дворце детей и молодежи прошли Республиканские соревнования и Кубок Беларуси по чирлидингу.

Организаторами турниров выступили Министерство спорта Республики Беларусь и БФЧКП. Партнером стал чирлидерский магазин UP. Приятным сюрпризом для спортсменов дисциплины «фристайл.пом» стал приглашенный судья из Финляндии, тренер призеров национальных чемпионатов, а также официальных чемпионатов Европы – Йонна Руикка.


Призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория: дети

 

Место

Дисциплины

Фристайл пом команда

Фристайл пом двойка

Чир команда

Групповой стант

Чирлидинг- шоу команда

Диско соло женщины

Диско соло (мужчины)

 

Диско дуэт

Диско малая группа

Диско формейшн

1

Baby New Style

Николаенко Дарья, Столбова Ксения

Next Generation

Helios

Cosmo stars

Буховцева Мария

Дубровский Владимир

Буховцева Мария, Ефименко Валерия

Black Fox

Rock Stars

2

 

Байко Маргарита, Мисюк Арина

 

Next Generation

NRJ-kids

Санцевич Полина

 

Кухарчик Ульяна, Павлова Елизавета

Совместный проект Black Fox+Dream dance

Candy girls

3

 

Чечикова Валерия, Мамонько Елизавета

 

 

U-kids

Павлова Елизавета

 

Новикова Яна, Сицкевич София

Extreme dance

 



Возрастная категория: юниоры

 

Место

Дисциплины

Фристайл пом команда

Фристайл пом двойка

Чир команда

Групповой стант

Чирлидинг- шоу команда

Диско соло женщины

Диско соло мужчины

 

Диско дуэт

Диско малая группа

Диско формейшн

1

Black Fox

Кузнецова Диана, Рогач Ева

P&F

New Wave

New Wave

Кузнецова Диана

Олин Егор

Кузнецова Диана, Рогач Ева

Black Fox Team

Racers

2

Miami

Гнездилова Ксения, Шиловская Екатерина

Гелиос

Фортуна

ONIX

Рогач Ева

Черный Александр

Шиловская Екатерина, Гнездилова Ксения

Black Fox

 

3

Black moon

Красовская Дарья, Зарубайко Дарья

 

Red Lion

SunWay

Язневич Владислава

Павлович Иван

Черный Александр, Лапцевич Злата

Disco girls

 



Возрастная категория: взрослые

 

Место

Дисциплины

Фристайл пом команда

Фристайл пом двойка

Чир команда

Групповой стант

Партнерский стант

Диско соло женщины

Диско
формейшн

Хип-хоп команда

1

Chimeras

Сурунтович Ольга, Ходас Ульяна

Феникс

Dartly

Янковский Ян, Соколова Мария

Фиранчук Полина

Racers

Imagination

2

DanStart

Федотко Валерия, Лущик Анастасия

Night wolves

Smile

Кулага Виктор, Крупник Дарья

Куракевич Анастасия

 

 

3

 

Балабаш Ангелина, Тарасевич Анастасия

MITSO

New Style

 

Грачева Анастасия

 

 



Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на турнирах! Желаем не останавливаться на достигнутом, ведь впереди подготовка к открытым областным соревнованиям в г. Гомеле, а также подготовка к главным стартам сезона -  Открытому первенству и чемпионату Беларуси, который пройдет 1 апреля в Минске. Именно там определятся сильнейшие спортсмены в каждой возрастной категории.