В соревнованиях приняли участие команды-победители районных этапов Республиканской лиги по чирлидингу. Всего в Минском городском этапе состязались сильнейшие команды из 7 районов столицы: Фрунзенского, Партизанского, Московского, Советского, Первомайского, Центрального и Заводского районов.

Турнир проходил по 3 спортивным дисциплинам: «чирлидинг-шоу», «чир» и «фристайл пом». Судьи определили лучшие спортивные команды Минска в каждой дисциплине и в каждой возрастной категории. Места распределились следующим образом: Младшая возрастная категория:

Дисциплина «чирлидинг-шоу»:

1. «Веселые пчелки» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» г. Минска»);

2. «Phoenix kids» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»);

3. «Крылья kids» (ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»).

Дисциплина «чир»:

1. «Смайл» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска»).

Дисциплина «фристайл пом»:

1. «Baby New style» (ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»);

2. «Black Fox» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска»);

3. «Фортуна» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»).

Старшая возрастная категория:

Дисциплина «чирлидинг-шоу»:

1. «New Wave» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»);

2. «Sky stars» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» г. Минска»);

3. «Cherry» (ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска»).

Дисциплина «чир»:

1. «New Style» (ГУО «Средняя школа № 208 г. Минска»);

2. «P&F» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»);

3. «Helios» (ГУО «Средняя школа №186 г. Минска»).

Дисциплина «фристайл пом»:

1. «Black Fox» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска»);

2. «Smile» (ГУО «Гимназия № 38 г. Минска»);

3. «Black Moon» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Светоч» г. Минска»).

БФЧКП благодарит за помощь и поддержку соревнований «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи» комитета по образованию Мингорисполкома, а также белорусское телеграфное агентство БЕЛТА за информационную поддержку мероприятия (Видео ).

Соревнования Республиканской студенческой лиги прошли в 2 дисциплинах: «чир» и «фристайл пом». Места распределились следующим образом:

Дисциплина «чир»:

1. «Эдельвейс» (УО ФПБ «Международный университет «МИТСО»).

Дисциплина «фристайл пом»:

1. «Storm» (ГУО «Белорусский государственный университет физической культуры»);

2. «Dan Start» (ГУО «Белорусский государственный университет»);

3. «Wake up» (ГУО «Академия управления при Президенте Республики Беларусь»).