Прохождение мандатной комиссии

2.5.1. Мандатная комиссия формируетсяиз числа членов организационного комитета соревнования и (или) членов Главной судейской коллегии (далее – ГСК). Комиссия по допуску осуществляет принятие решения по допуску спортсменов к соревнованиям. Решение принимается при подтверждении регистрации участников соревнования (прохождение предварительной оn-lineрегистрации, оформление официальной заявки и оплата регистрационного взноса).
2.5.2. В день соревнований руководитель (тренер) команды должен подать в мандатную комиссию оригиналы документов:
– оригинал заявки с медицинским допуском врача к соревнованиям;
– протокол прохождения техники безопасности участниками команды.
2.5.3. Для участников Республиканской лиги по чирлидингу, а также Республиканской студенческой лиги по чирлидингу существуют отдельные правила прохождения мандатной комиссии на соревнованиях в соответствии с положением проведения соревнований.
2.5.4. Команды, не прошедшие мандатную комиссию, к участию в соревнованиях не допускаются.
2.5.5. Команда дисквалифицируется в случаях:
– отсутствия документов, подтверждающих членство в БФЧКП;
– несоответствия состава команды заявленной возрастной категории;
– несоответствия численного состава команды.
2.5.6. Дисквалифицированные команды могут подать заявления о повторном рассмотрении заявок после устранения причин дисквалификации в срок, не позднее, чем 5 дней до соревнований. Окончательное решение мандатной комиссии о количестве команд, допущенных к соревнованиям, оглашается накануне соревнований.
2.5.7. Последовательность выступления команд в каждой возрастной категории определяется компьютерной жеребьевкой на основании регистрации.